Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 août 2015 2 11 /08 /août /2015 22:39

Vendredi 14 août 2015

Heugnes (36)

22ème Grand Prix Christian Fenioux " Finale de la Coupe de France des Clubs DN3 "

Organisation UC Châteauroux

- La Coupe de France des Clubs DN3 reprend ses droits ce vendredi avec le Grand Prix Christian Fenioux à Heugnes . Un rendez-vous que les Issoiriens attendent de pied ferme.

La participation

Les 35 clubs de DN3.

L'USP Issoirienne devrait présenter l'effectif suivant :

Kévin AMARTIN, Cédric CORNET, Alexandre JOIN, Boris ORLHAC, Corentin ROSE

Le Palmarès

14/08/1994 : Gérald LIEVIN – Czeslaw RAJCH (Pol) – Jean-Pierre DURACKA

14/08/1995 : Eric FOUIX – Bernard JOUSSELIN – Gérald LIEVIN

14/08/1996 : Jean-Pierre DURACKA – Philippe MAUDUIT – Patrice COSSARD

14/08/1997 : Christophe GAUTHIER – Jacek BODYK (Pol) – Christophe BARBIER

14/08/1998 : Laurent PLANCHAUD – Laurent CHOTARD – Arturas TRUMPAUSKAS (Lit)

14/08/1999 : Franck FAUGEROUX – Christian MAGIMEL – Sergueï BELOUSOV (Kaz)

14/08/2000 : Anthony SUPIOT – Rony MARTIAS – Nicolas BOULENGER

14/08/2001 : Franck BIGAUD – Yvan SARTIS – Bertrand MERCIER

14/08/2002 : Samuel PLOUHINEC – Nicolas REYNAUD – Nicolas DUBOIS

14/08/2003 : Franck FAUGEROUX – Freddy RAVALEU – Yann VIGOUROUX

14/08/2004 : Christophe DIGUET – Fabrice JEANDESBOZ – Nicolas HARTMANN

14/08/2005 : Benoît SINNER – Jérôme BONNACE – Anthony BOYER

14/08/2006 : Jorge SOTO (Uru) – Thomas BOUTEILLE – Nicolas MAIRE

14/08/2007 : Thomas BOUTEILLE – Kalle KRIIT (Est) – Tanel KANGERT (Est)

14/08/2008 : Sébastien BOIRE – Benoît DRUJON – Nikolas COTRET

14/08/2009 : Ho sung CHO (Kor) – Cyrille PATOUX – César BIHEL

14/08/2010 : Morgan LAMOISSON – Christophe LABORIE – Justin JULES

14/08/2011 : Clément KORETZKY – Marc STAELEN – Mickaël JEANNIN

14/08/2012 : Martin TRAUTMANIS (Let) – Thomas ROSTOLLAN – Romain CARDIS

14/08/2013 : Mickaël OLEJNIK (Pol) – Pierre CAZAUX – Julien LOUBET

14/08/2014 : Ronan RACAULT – Florent PEREIRA – Emilien CLERE

.

- Classement de la Coupe de France avant la finale

1 : SC DE NICE JOLLYWEAR 390 points

2 AS CORBEIL ESSONNES - 353

3 VC UNITE SCHWENHEIM - 282

4 CM AUBERVILLIERS 93 - 282

5 U. S. P. ISSOIRIENNE - 263

6 TEAM U ANJOU 49 - 258

7 CC MARMANDAIS - 239

8 U.V.AUBE - 225

9 TEAM PAYS DE DINAN - 221

10 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 - 220

- 35 clubs classés

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages