Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
7 août 2015 5 07 /08 /août /2015 09:36

Lundi 10 août 2015

Saint-Germain L'Herm (63)

Grand Prix de la ville organisé par le VC Ambertois

Le palmarès

1947 : Manuel CLEMENTE – Pierre BOYER - VEYSSIERE

1948 : Georges LABROSSE – Louis KOSEC - MODOLO

1949 :

1950 :

1951 : Paul LACHAUX –

1952 : Gaëtan EMELIANOFF - FURNON – André GHELARDI

1953 : Hubert GALLON – Eugène PAILLET - Robert SAUZZEDDE

1954 : Jean-Marie VOLDOIRE - FRAISSE - PEUF

1955 : Jean-Marie VOLDOIRE – Jean ROLLAND - FRAISSE

1956 : VIRON – Hubert GALLON – Edmond BENOSKI

1957 : DUMAS (Firminy) - Jacques MAGNANI – Antoine COUTAREL

1958 : Max VEDEL - Daniel PACHON – Urbain VEDEL

1959 : Roger PERRET – Urbain VEDEL - CHAMPELOUX

1960 : BONNAUD - RANCHOUX - BERTHET

1961 : P. OLAGNON –

1962 : P. OLLAGNON - Jean VEYSSET – Pierre LASSALAS

1963 : ROURDE (UC St Etienne) – Yvon VERNE - Jean VEYSSET

1964 : Raymond DELOLME - VINCENT - Pierre SAUVIGNET

1965 : Jean GIRY - Pierre SAUVIGNET (Dorlay) – Gérard MASSARDIER

1966 : Jean-Claude BAUD - FONTANEL – Yves FAYON

1967 : Michel GRENIER - CHAVY - GARDARIN

1968 : Ferdinand JULIEN – Robert DUCREUX - Michel GRENIER

1969 : André CHAMPION – Maurice CHIZAT - CHANIN

1970 : Yvon VERNE - Alain MALLET - André MARCHI (AVC Aix)

1971 : Michel DEL PUPPO – André REGNY - FONTANEL

1972 : CROZET - CIVET – Jacky CHAMPEIX

1973 : Auguste ANZUR – Lucien GIBERT - Louis DE BAKKER

1974 : Lucien GIBERT – Michel CALMIN - Jacques KAMMER

1975 : Yvon VERNE – André REGNY – André CHIRAT

1976 : BRUNET - Philippe BEAL – Maurice CHELLES

1977 : Gérard PLAY (Pélussin) - Philippe VOLOZAN - CHALAYE (Pélussin)

1978 : Jean-Luc PEYRAT - MARTIN – Noël TOURNEBIZE

1979 : FOMBONNE (Sarras) - Patrice ARTAUD - Jean-Jacques ANDRAUD (Ste-Florine)

1980 : AYMARD (Nantes) - Jean-Jacques ANDRAUD – Maurice CHELLES

1981 : Didier MARTIN (Pélussin) – M ROYET (Pélussin) – J. MARTIN (Pélussin)

1982 : Christian MARTINEZ (Pélussin) – Jean-Michel GIBBE – Philippe CHASSAING

1983 : Didier MARTIN - Moïse PIGNOL (Montbrison) - ROYET (Pélussin)

1984 : ANDRAULT (Montbrison) – Jean-Michel ROCU (P. Nantaise) – Jean-Philippe FARGEAT

1985 : Didier MARTIN – Rémi BOYER – Philippe ROUSSEL

1986 : Noël TOURNEBIZE – Rémi BOYER – Patrice ARTAUD

1987 : Raoul BELIN – Bruno GAVILAN – Michel DEL PUPPO

1988 : Paul DAMIENS – Alain DAMIENS – Rémi BOYER

1989 : Yvon VERNE – Raymond GUITARD – Michel DEL PUPPO

1990 : Florent VERNE - Jean-Luc OLLIER (St Rambert) – Lionel AUROUSSEAU

1991 : Anthony TROUGNOU – Frédéric GIARDINA - Christian MIOLANE

1992 : Raphaël JARRIX – Patrick THEILLIERE – Didier GUILLAUME

1993 : Miguel MARTINEZ – Olivier MAGE – Michel DEL PUPPO

1994 : Jérôme MARCHIONNI – Fabien RIGAUD – Eddy DURAND

1995 : Philippe LE BOURNOT – Didier GUILLAUME - Charles PLE

1996 : Christophe LE CALVEZ - Sébastien SAINT-GERMAIN – Gérard CHOSSON

1997 : Xavier RIVORY (EC St Etienne) - LUBIN (Plancoët) – Gaël MAINARD

1998 : Fabrice GRINDEL (Rouen) – Denis CHERION – Guy MAS

1999 : Didier GUILLAUME – Manuel GONCALVES – Nicolas DEMOULINS

2000 : Nicolas VEROTS – Sébastien FAURE – Christophe POURRAT

2001 : Pierre-Olivier PIGEON – Julien MAUFFROY – Noël TOURNEBIZE

2002 : Sébastien FONLUPT – Sébastien FAURE – Laurent ROUXEL

2003 : Sébastien FONLUPT – Johan JAVELOT – Boris PERSON

2004 : Christophe POURRAT – Loïc LAURENDON – Damien REBOLLO

2005 : Sébastien BOIRE – Didier TALOBRE – Daniel DURAND

2006 : Christophe POURRAT – Johan JAVELOT – Benoît MOLINSKI

2007 : Benjamin OLIVIER – Florent VERNE – Nicolas CHARREL

2008 : Romain BARDET – Didier TALOBRE – Steven CARLO (Lamballe)

2009 : Olivier GARAVAGNO – Loïc PERRIER – Christophe POURRAT

2010 : Florent SOLEILHAC – Dominique DI MANNO – Jimmy CHAZAL

2011 : Jordan TALOBRE – Philippe CHASSAING – Sylvain BIGOT

2012 : Benoît CRISPYN – Thomas VINCENT – Cédric MIOLANE

2013 : Jean-Michel SAVINEL - Sébastien DESTRUEL - Pierre PHILIPPE

2014 : Cédric MIOLANE - Sébastien DESTRUEL - Géraud CONDAMINE

.

La liste des engagés sera mise en ligne sur le site du club organisateur (lien ci-dessous)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages