Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 juillet 2015 3 15 /07 /juillet /2015 09:19

Samedi 1er juillet

- Surat (63) "Prix des Grenouilles"

1 : Patrick GRAND (VS Gerzat)

Résultat extérieur

- Mourioux (23)

1 : Jean-Marie BALLEREAU (VC Le Blanc) - 2 : Guy CHASSAING (UC Corrézienne) -

3 : Jérôme DALLOT (UC Felletin)

.

Dimanche 2 juillet

- Aydat (63) " 7ème Tour du Canton de Saint-Amant-Tallende "

1 : Nicolas DUBOIS (CG Orléans)

2 : Arnaud BASSY (VC Riom)

3 : Gérald LIEVIN (UC Châteauroux)

4 : Jean-Philippe DURACKA (A63)

5 : Raphaël VALLAS (A63)

- Menat (63) "Prix de la fête"

1 : Claude COURT (ECCF) - 2 : Walter BONNAL (A63) - 3: Fabrice DUSZYNSKI (VCCy)

- Brassac-les-Mines (63) " Prix de la Saint-Pierre"

1 : Gaël MAINARD (A63) - 2 : Mickaël JAMMES (COC) - 3 : Jean-Marc MACHADO (VC Riom)

- Thiers Le Moutier (63) "Prix de la Ville"

1 : Pascal DELOUCHE (UCVS) - 2 : Cyril GUILLEMAIN (ECCF) - 3 : Patrick GRAND (VSG)

- Theneuille (03)

1 : GUILLOT (St-Florent) - 2 : Patrice RENOUX (COC) - 3 : Christophe SERISIER (VSM)

- Saint-Mary-le-Plain (15)

1 : Frédéric MACAUDIERE (Mozac CC) - 2 : Stéphane BENOÎT (ACVA) - 3 : Patrick FERREIRA (VC de Mauriac)

- Ceyrat (63)

Cadets : 1 : Nicolas GONDARD (UCSP) - 2 : LE ROUX (Milizac) - 3 : Bastien CHAMPION (AC Cusset)

Minimes : 1 : Julien SABATIER (A63) - 2 : Jean-Christophe GOISNARD (USPI) - 3 : Florian VETTOVALLI (Aigueperse VC)

- Maurs (15)

Cadets : 1 : Denis BEYSSEN (EVBB) - 2 : DELERYS (AO Viviez) - 3 : Christian LOUBEYRE (VCSA)

Minimes : 1 : Alexandre CARTEAU (VCSA) - 2 : Mathieu LAMOTHE (Figeac) - 3 : Géraud FARGES (VCSA)

Résultats extérieurs

- Bazelat (23) "Serge Trocellier"

1 : François PARINET (CRCL) - 2 : P. MAZAUD (ACUL) - 3 : S. RAINAUD (CRCL)

- Saint-Hilaire-les-Places (87) Cadets :

1 : Nicolas DUBOIS (CRCL) - 2 : M. NICOU (St-Denis US) - 3 : S. MAVIER (AVCC)

.

Lundi 3 juillet

- Doyet (03) "Grand Prix "

1 : Jean-Philippe DURACKA (A63)

2 : Jean-Pierre DURACKA (A63)

3 : Eric FOUIX (CRCL)

4 : Jean-Michel BOURGEOT (A63)

5 : Gérard GUAZZINI (A63)

- Langeac (43) "Prix de la Saint-Gall"

1 : Christian GRELICHE (UC Saint-Chély) - 2 : Laurent ASSENAT (PTT Saint-Flour) - 3 : Christophe GENDRE (Vélo Griffon)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages