Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 juin 2015 2 16 /06 /juin /2015 13:17
Samedi, Critérium de Valence-sur-Baïse

Samedi 20 juin

Valence-sur-Baïse (32)

68ème Critérium de la ville

Epreuve ouverte aux 2°3° catégories, PCO et juniors.

Dossards : 14h30 Rue Jules Ferry Départ : 15h30 boulevard Lissagaray 40 tours de 1.800 km soit 72 km.

Prix : 459/10 - Prix spéciaux : Juniors Nombreuses primes

Speaker : Jean-Louis Gauthier Renseignements : 05.62.28.12.49 ou 06.08.89.11.67 mail : vcvalencien@gmail.com

Le palmarès

1948 : Jacques MOUJICA

1949 : Félix BERMUDEZ - Paul PINEAU - Pierre RANCON

1950 : René BARRERE - J. JACOB - Hervé PROUZET

1951 : Abel TROUILLET - Settimo PERRIN -

1952 : Abel TROUILLET -

1953 : Julien VASQUEZ - Jacques PINEAU -

1954 : Julien VASQUEZ - Settimo PERRIN - Abel TROUILLET

1955 : Pierre RANCON - Julien VASQUEZ - Abel TROUILLET

1956 : Giovanni GANDIN - Jules PINEAU

1957 : Jo BIANCO - Alfred GRATTON - A. DEL PICOLO

1958 : André LESCA - Jacques SABATHIER - Settimo PERRIN

1959 : Alfred GRATTON - Claude COLOMINA - Dante SOLER

1960 : Gilbert SALVADOR - José GIL - André LESCA

1961 : Tino SABBADINI - Louis BERGAUD - Orphée MENEGHINI

1962 : Fernand DELORT - Robert VERDEUN - José GIL

1963 : Claude MAZEAUD - Jean-Pierre ARNAUD - Christian PAILLER

1964 : Louis CHRISTOFOLI - J. POSADA - Gianni MARCARINI

1965 : Jean ARZE - Manuel MANZANO - Yves ROUQUETTE

1966: Robert DELLA-NEGRA - Manuel MANZANO - Christian LEDUC

1967 : Pierre BEUFFEUIL - Claude MAZEAUD - Jean-Louis BODIN

1968 : Jean-Louis BODIN - Gérard NORCE - André BAYSSIERE

1969 : Michel GRAIN - Jean-Louis BODIN - Jean-Claude DAUNAT

1970 : Daniel BARJOLIN - Maurice LAFOREST - Pierre FAGES

1971 : Michel FEDRIGO - Francis DUTEIL - Christian BORDIER

1972 : Jacques ESCLASSAN - Michel FEDRIGO - Maurice LAFOREST

1973 : Maurice LAFOREST - Jean-Marie VALADE - Pierre-Raymond VILLEMIANE

1974 : Roger SALADIE - Michel FEDRIGO - Pierre-Raymond VILLEMIANE

1975: Roger SALADIE - Daniel BONIFACE - Bernard BECAAS

1976 : Joseph KERNER - F. PERRIN - Roger SALADIE

1977 : Serge PERIN - Michel GUIONNET - Joseph KERNER

1978 : Daniel BONIFACE - CASTAING - Philippe BROSSAIS

1979 : Bernard LABOURDETTE - Michel GUIONNET - Patrick DE SANTI

1980 : Francis CASTAING - Bernard LABOURDETTE - Claude MAGNI

1981: Serge PERIN - Patrick AUDEGUIL - Patrick MAURIES

1982 : Gérard MERCADIE - Serge PERIN - Patrick MAURIES

1983 : René BAJAN - Patrick MAURIES - Claude AIGUESPARSES

1984 : Philippe BROSSAIS - Henri BONNAND - Patrick SARNIGUET

1985 : Henri BONNAND - Gérard MERCADIE - Philippe BROSSAIS

1986 : Fernand LAJO - Patrick MAURIES - René LEROY

1987: Marino VERARDO - Daniel AMARDEILH - Fernand LAJO

1988 : Daniel AMARDEILH - Pascal ANDORRA - Michel CRAMPE

1989 : Pierre-Raymond VILLEMIANE - Didier ROUS - Thierry FERRER

1990 : Dominique AZAM - Didier LABOURDETTE - Cyrille BONNAND

1991 : Patrick BRUET - Christophe DUPOUEY - Didier LABOURDETTE

1992 : Henrik SOBINSKI (POL) - David ESCUDE - Patrick BRUET

1993 : Gérard IANOTTO - Philippe LAURAIRE - Henrik SOBINSKI (POL)

1994 : Philippe MONDORY - Gilles CHAUVIN - Henrik SOBINSKI (POL)

1995 : Henrik SOBINSKI (POL) - Bertrand GUERRY - Thierry FERRER

1996 : Henrik SOBINSKI (POL) - Lionel CHATELAS - Patrice PEYENCET

1997: Henrik SOBINSKI (POL) - Christophe DUPEBE - Ivan BECAAS

1998: Robert KRAJEWSKI (POL) - Thierry FERRER - Alain SONSON

1999: Eric FRUTOSO - Henrik SOBINSKI (POL) - Robert KRAJEWSKI (POL)

2000: Stéphane REIMHERR - Henrik SOBINSKI (POL) - Gilles CANOUET

2001 : Gilles ZECH - Jacques BOGDANSKI - Yvan BECAAS

2002 : Eric PHILIPP - Vincent VIERGE - Lionel CHATELAS

2003 : Yvan BECAAS - Vincent VIERGE - Jean-Luc MASDUPUY

2004 : Lionel CHATELAS - Jean MESPOULEDE - Jean MELLA

2005: Laurent FOUR - Eric LAFITTE - Lionel CHATELAS

2006 : Mickaël SZKOLNIK - Vincent DEDIEU - Nathan JONES (AUS)

2007 : Lionel BRIGNOLI - Stéphane BERGES - Alexis TOURTELOT

2008 : Loïc DESRIAC - Lionel BRIGNOLI - Nicolas COLLET

2009 : Anthony PEREZ - Laurent FOUR - Stéphane REIMHERR

2010 : Anthony PEUDPIECE - David MARIE - Florian LEGRANDOIS

2011 : Florent SENTUCQ - Alexis GUERIN - Bruno GUEZET

2012 : Sébastien UGOLINI - Sébastien PILLON - Laurent SANCEY

2013 : Benoît LAGORCE – Julien HILLAT – Lilian SANVICENTE

2014 : Bastien BONNEMAYRE – Bertrand COUMET – Pavel SIVAKOV

- Merci à Jean-Louis Gauthier

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages