Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 juin 2015 3 24 /06 /juin /2015 19:02
Il y a 20 ans ... (16 au 18 juin 1995)

Vendredi 16 juin

- Le Cendre (63) "Nocturne de la ville"

1 : Eric LARUE (CR4C Roanne)

2 : Eddy POUILLON (Aulnat 63)

3 : Gilles BERNARD (CR4C Roanne)

4 : Stéphane AUROUX (JGA Nevers)

5 : Philippe DESCOURS (ASPTT Saint-Etienne)

.

Samedi 17 juin

- Tour du Pays d'Ambert "Nationale féminines"

1 : Valentina POLKHANOVA (Rus)

2 : Marina PROUDNIKOVA (Rus)

3 : Fany LECOURTOIS

- Riom-ès-Montagnes (15) "Prix du comité des fêtes"

1 : Hervé SOLIGNAT (VC Riom) - 2 : Philippe LAMPRE (VCdM) - 3 : Lionel FOUCHARD (ECCF)

- Polminhac (15)

1 : GONDON (US Villeneuve) - 2 : Francis LAROUSSE (PTT Saint-Flour) - 3 : Didier GUILLAUME (PTT Clermont)

- Billy (03) " Prix du comité des fêtes"

1 : Fabien RIGAUD (VC Ambert) - 2 : Steeve HANS (VC Gouzon) - 3 : David VILLAFRANCA (AC Cusset)

Résultats extérieurs

- Chalus (87) "juniors"

1 : Gérald MAROT (VC Gouzon) - 2 : F. LAFRANGE (CRCL) - 3 : A. LEBERT (CS Bellac)

- Thiat (87)

1 : Fabien TARNAUD (UVL) - 2 : Jean-Marie BALLEREAU (Le Blanc) - 3 : SIMONNEAU (UC Briviste)

.

Dimanche 18 juin

- Tour du Pays d'Arlanc (63) " Nationale féminines"

1 : Valentina POLKHANOVA (Rus)..... victorieuse des deux étapes du jour

2 : Svetlana SAMOKHVALOVA (Rus)

3 : Marina PROUDNIKOVA (Rus)

- Cournon (63) "Trophée Mammouth"

Cadets : 1 : William GACON (FACC) - 2 : Xavier GARNOTEL (FACC) - 3 : Julien MARCHIONNI (VC Riom)

Minimes : 1 : Arnaud GRAMONT (VCdm) - 2 : Julien SABATIER (A63) - 3 : Florian VETTOVALI (Aigueperse VC)

- Cérilly (03) " Prix du comité des fêtes et des commerçants"

1 : JOSSELIN (UCSP) - 2 : Fabrice DUSZYNSKI (VCCy) - 3 : Frédéric MACAUDIERE (Mozac CC)

- Largnac (15) " Prix du comité des fêtes"

1 : Christophe PARRA (COC) - 2 : Emmanuel LOPEZ (VCdM) - 3 : Aurélien POYET (FACC)

Résultats extérieurs

- Saint-Sébastien (23) "Prix de la Saint-Jean"

1 : Freddy CHABIRON (VCBB) - 2 : J.F. BEGOIN (EC Argenton) - 3 : M . REBIERE (UC Bas-Berry)

- La Souterraine (23) " Prix Guy Geoffre"

1 : Eric BARON (CRCL) - 2 : Christian DARDILLAC (ACRR) - 3 : Patrice GOUBY (ACRR)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages