Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 mai 2015 7 10 /05 /mai /2015 21:54

- Classement de la 2ème étape

1 TIBERIO Yoann ENTENTE CHARVIEU CHAVANIEUX AVC AIX

2 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4 QUINET Baptiste VELO CLUB VAUX EN VELIN

5 BAUDOIN Lionel ENTENTE C V C MONTFAVET V C AJACCIO

6 FRILEY Maelan ENTENTE CHARVIEU CHAVANIEUX AVC AIX

7 LACROIX Valentin VELO CLUB VAUX EN VELIN

8 JEGOU Aurélien ISSOIRE Cyclisme Compétition

9 LUCAT Geoffray VC BELLEGARDE

10 MENINI Frédéric U C MONTMEYRAN VALENCE

11 FAVRE TEYLAZ Benjamin VELO CLUB VAUX EN VELIN

12 BESSIERE Benoit ENTENTE C V C MONTFAVET V C AJACCIO

13 GARCIA Thomas CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

14 DUPUIS William ISSOIRE Cyclisme Compétition

15 FOL Damien TEAM HAUTE SAVOIE

16 BANDIERA Léo CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

17 MAGNIEN Laurent VELO CLUB PONTOIS

18 MAITRE Julien UNION CYCLISTE GESSIENNE

19 GAUZENS CHIESA Sacha TEAM HAUTE SAVOIE

20 LOUIS Nicolas VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS

Leader : Lionel Baudoin

- Classement de la 3ème étape

1 MAERTENS Clément TEAM HAUTE SAVOIE

2 MEYLEU Alexandre SELECTION DU CANTAL

3 JEGOU Aurélien ISSOIRE Cyclisme Compétition

4 ROUSSET Guillaume UNION CYCLISTE FOREZ 42

5 CHALLEMET Pierre ETOILE CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

6 CLAVEL Sylvain VELO CLUB PONTOIS

7 SOLEILHAC Florent ENTENTE V C AMBERTOIS U C St CHELY

8 BAUDOIN Lionel ENTENTE C V C MONTFAVET V C AJACCIO

9 COSTA Andréa VELO CLUB VAUX EN VELIN

10 FALENTA Aloïs UNION CYCLISTE GESSIENNE

11 GOUDIN Valentin TEAM HAUTE SAVOIE

12 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

13 MEYLEU Quentin SELECTION DU CANTAL

14 FAVRE TEYLAZ Benjamin VELO CLUB VAUX EN VELIN

15 LUCAT Geoffray VC BELLEGARDE

16 GARCIA Thomas CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

17 BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO

18 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

19 CHAUVIN Dimitri ENTENTE C V C MONTFAVET V C AJACCIO

20 VINCENT Thomas ENTENTE V C AMBERTOIS U C St CHELY

Classement final

1 BAUDOIN Lionel ENTENTE C V C MONTFAVET V C AJACCIO

2 FAVRE TEYLAZ Benjamin VELO CLUB VAUX EN VELIN

3 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4 TIBERIO Yoann ENTENTE CHARVIEU CHAVANIEUX AVC AIX

5 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6 QUINET Baptiste VELO CLUB VAUX EN VELIN

7 LUCAT Geoffray VC BELLEGARDE

8 JEGOU Aurélien ISSOIRE Cyclisme Compétition

9 FALENTA Aloïs UNION CYCLISTE GESSIENNE

10 GAUZENS CHIESA Sacha TEAM HAUTE SAVOIE

11 DUPUIS William ISSOIRE Cyclisme Compétition

12 GARCIA Thomas CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

13 COSTA Andréa VELO CLUB VAUX EN VELIN

14 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

15 CHALLEMET Pierre ETOILE CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

16 CHAUVIN Florian ENTENTE C V C MONTFAVET V C AJACCIO

17 CLAVEL Sylvain VELO CLUB PONTOIS

18 VINCENT Thomas ENTENTE V C AMBERTOIS U C St CHELY

19 BANDIERA Léo CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

20 FOL Damien TEAM HAUTE SAVOIE

- Merci à Gérard Combrisson et à Patrick Brousse

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages