Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 avril 2015 1 20 /04 /avril /2015 09:42
Il y a 50 ans ... (25 et 26 avril 1965)

Dimanche 25 avril

- Gannat (03) « Place Rantian »

1 : Gérard BONGIRAUD (COC) – 2 : Noël GENESTE (UCSP) – 3 : Alain MONBAZET (US Riom)

- Marcillat-en-Combraille (03)

1 : Bernard VINEL (ACC) – 2 : Yves COHEN (ASPTT) – 3 : Fernand DERNE (COC) – 4 : Joseph ALI (UC Saint-Etienne) – 5 : Bruno GRESPAN (ACC)

- Ydes (15) « Grand Prix »

1 : René SERRE (VCdM) – 2 : Fernand FARGES (VCM) – 3 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) 4 : Jean PERASSE (VCdM) – 5 : Paul DUMAS (VC 12ème)

- Ambert (63) Tournoi des espoirs

1 : Raymond TOURNAIRE (COC) – 2 : Alain COHENDY (COC) – André JARSAILLON (COC)

- Riom « Ouverture US Riom » cadets

1 : Gérard MAFFRE (UCA) – 2 : Daniel HOSPITAL (COC) – 3 : CUGESHOUSE (UCA)

- Aulhat-Saint-Privat (63)

1 : Georges EXTRAT (UCM) – 2 : Jacques ROBIN (USR) – 3 : Alain PORRAS (ACC) – 4 : Jean VEYSSET (UCM) – 5 : Gérard ANNAT (US Riom)

- DUNLOP Auvergne 1 : Daniel EXTRAT (UCM) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : Daniel MICHEL (ACC) 4 : TERNAT (UCA) – 5 : Alain SKOBE (UVSE)

Résultats extérieurs

- Saint-Alpinien (23) 1 : Jean-Pierre SAUVANNET (VC Aubusson) – 2 : René ROFFET (UC Felletin) – 3 : Christian DEMAY (USGA) – 4 : Marcel KREMENSKI (UCSP) – 5 : Daniel SAMY (CRCL)

- DUNLOP Limousin / Poitou

1 : Patrick FRANCOIS – 2 : Jean-Pierre SENAMAUD – 3 : TREBAUD

- Moutier-Malcard (23)

1 : Jacques PRADEAU (CRCL) – 2 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 3 : MERIGAUD (UVL) 4 : Jean-Pierre GIRAUD (AC Creusoise) – 5 : Albert PETER (CRCL)

- Bussière-Dunoise (87) « 15ème Prix de la Quasimodo »

1 : Guy PRADEL (VC Ussel) – 2 : Michel BAREIGE (VSM) – 3 : Roger MONTMANEIX (Aubusson)

- Challuy (58)

1 : Xavier PHELY (UdCM) – 2 : FRADIN (Nevers)

- Vauzelles (58) cadets

1 : FINOT (CCVV) – 2 : Gérard PANNETRAT (La Charité) – 3 : PEDRINELLI (UC Digoin)

-

Lundi 26 avril

- Commentry (03) « Prix de la Butte »

1 : Marcel GIL (ASdG) – 2 : Gérard BONGIRAUD (COC) – 3 : Christian DESHORS (Nevers)

- La-Roche-Bransat (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP – 2 : Jean VEYSSET (UCM) – 3 : Michel AUSSERT (UdCM)

Résultats extérieurs

- Boussac (23) « 33ème Circuit Boussaquin »

1 : Jean DUMONT (ASEB Lyon)

2 : Claude MAZEAUD (CC Bordelais)

3 : Pierre TYMEN (AVC Châteauroux)

4 : Jacky REBOUR (AVC Châteauroux)

5 : Robert DUCARD (EC Duquesne Lyon)

6 : Jacky CHANTELOUVE (Vélo Griffon Lyon)

7 : Henri CIELESKA (VS Nevers)

8 : René SERRE (VC de Mauriac)

9 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdC Moulins)

10 : Michel BARLE (EC Duquesne Lyon)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages