Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 avril 2015 1 13 /04 /avril /2015 18:26
Il y a 50 ans ... (18 et 19 avril 1965)

Dimanche 18 avril (Pâques)

- Mauriac (15) « Prix d’Ouverture »

1 : René SERRE (VCdM) – 2 : Fernand FARGES (VCM) – 3 : Georges ISSIOT (VCM) – 4 : Raymond GOUTAL (UCA) – 5 : Raymond CHABAUD (VC Ussel)

- Moulins (03) « Prix Maurice Tinland »

1 : Jacky DENIZON (UVSE) – 2 : Daniel PORTRAT – 3 : Georges BONNEFOND (VC Caladois) 4 : Georges EXTRAT (UCM) – 5 : Serge DI GUISTO (UC Lyon)

- Moulins (03) “Prix d’Ouverture” cadets

1 : Gérard BILLOT (ACC) – 2 : Bernard LENA (UC Berry) – 3 : FINOT (CCVV)

Résultats extérieurs

- La Souterraine (23) “Guy Geoffre”

1 : Pierre TYMEN (AVCC) – 2 : André DESVAGES (CSM Puteaux) – 3 : Patrick RAYMOND (Bordeaux) - 4 : Henri CIELESKA (VS Nevers) – Gille GENET (JPC Lussac)

- Forgevieille (23)

1 : PECHER (UVL) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : MERIGAUD (UVL)

Lundi 19 avril

- Bellerive (03) « Grand Prix » 1 : Daniel BASSI (UVSE) – 2 : Bernard VINEL (ACC) – 3 : Fernand DERNE (COC) – 4 : Bernard MATHONNAT (CCVV) - 5 : Christian BEKOU (RS Bastille)

- Beaumont (63) « Cornards »

1 : Jean-Claude THEILLIERE (UCM) – 2 : Yves COHEN (ASPTT) – 3 : Bruno GRESPAN (ACC) 4 : Bernard LEVY (COC) – 5 : Joseph ALI (UC Saint-Etienne)

- Aurillac (15) Tournoi des cadets

1 : Daniel HOSPITAL (COC) – 2 : Claude AIGUESPARSES (UCA) – 3 : Alain CHARREL (COC)

- Yzeure (03) « Prix de la fête » 1 : Christian DESHORS (VSN) – 2 : André MAURER (UC Berry) – 3 : Gérard BARCELONE (UC Berry) 4 : André OSMONT (UdCM) – 5 : Jean-Claude BILLOT (St-Pierre-le-Moutier)

Résultats extérieurs

- Saint-Août (36) – chute mortelle d’André Dagouret. Originaire de Saint-Plaisir (03), il avait débuté à la SV Lurcy-Lévis .

- Moutier-Rozeille (23) « Prix de la vallée »

1 : Fernand FARGES (VCM) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : René SERRE (VCdM) – 4 : Jean-Pierre SAUVANNET (VC Aubusson) – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

- Peyrat-le-Château (87) cadets

1 : Francis DUBREUIL (Nontron) – 2 : REDONDOT – 3 : CHAPELOT

- Bonnat (23)

1 : Antoine GERARDO (VCCy) – 2 : Jean-Pierre ROSSIN – 3 : Jean-Claude ROSSIN (Argenton)

- Bourbon-Lancy (71) « Praie et Prébembes »

1 : Jean-Paul THERRIAUD (UC Digoin) – 2 : Bernard LAUVERGNE (AC Clermont) – 3 : Bernard GIRAUD (Roanne)

- Saint-Marien (23)

1 : Jean-Jacques MELOUX (ECCy) – 2 : Daniel DOMIN (VCCy) – 3 : Marcel EMERY (UC Boussac)

- Montboucher (23) « Prix de La Forêt »

1 : BARATAUD (VC 12ème) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : Jean-Pierre AUJOL (VC Tulle)

Il y a 50 ans ... (18 et 19 avril 1965)
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages