Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 mars 2015 3 04 /03 /mars /2015 08:56

Samedi 7 mars 2015

Moulins / Yzeure (03)

36ème Circuit des quatre cantons - 168 km

Epreuve classe : 1.12.5A Elite Nationale

Organisation : Comité d'Organisation des 4 Cantons

Toutes les infos (nouveau parcours) et la liste des engagés sont sur le site : http://www.circuit4cantons.com

Voici l'ensemble des podiums de cette épreuve.

1979 : Gérard LE DAIN - Dominique LEBRUN - Michel RICHARD

1980 : André LEDUCQ - Jean-Claude DIRX - Philippe THUIZAT

1981 : Alain VIDALIE - Patrick LIS - Joël LEBRUN

1982 : Thierry LAVERGNE - Claude AIGUESPARSES - Nicolas ROUX

1983 : Jean-Pascal ROUX - Dean BUTLER (GBR) - Jean-Pierre BUCAU

1984 : Claude AIGUESPARSES - Thierry SENECHAL - Frédéric MOREAU

1985 : Jean CHASSANG - Mariano MARTINEZ - Thierry SENECHAL

1986 : Jean-Pierre DURACKA - Claude AIGUESPARSES - Alain RUIZ

1987 : Patrick SENISSE - Franck VILPOU - BOURDIAU

1988 : Jean-Philippe DURACKA - Franck ALAPHILIPPE - Christophe BASTIANELLI

1989 : Alain RUIZ - Christophe BASTIANELLI - Sylvain GENESTOUX

1990 : Klas JOHANSSON (SUE) - Eric FOUIX - Pierre BONAL

1991 : Jean-Pierre BOURGEOT - Jean-Pierre DURACKA - Jean-Ph. DURACKA

1992 : Eric FOUIX - Jean-Philippe DURACKA - Thierry ANDRIEU

1993 : Jean-Michel BOURGEOT - Eric LARUE - Gérald LIEVIN

1994 : Jean-Philippe DURACKA - Gérald LIEVIN - Jean-Michel BOURGEOT

1995 : Jean-Pierre DURACKA - Arnaud BASSY - Julien JURDIE

1996 : Hervé RIVET - Jean-Pierre DURACKA - Takéhiro MIZUTANI (JPN)

1997 : Stéphane LABOURDETTE - Eric FOUIX - Daniel WEDLEY (GBR)

1998 : Sébastien LAROCHE - Pierre ELIAS - Raphaêl MARTINEZ

1999 : Jérôme BONNACE - Patrice CLOT - Jean-Claude THILLOY

2000 : Mark SCANLON (IRL) - Christophe MARCOUX - Benoît LUMINET

2001 : Adrian CAGALA (POl) - Fabrice BILLARD - Jean-Baptiste LLATI

2002 : Jérôme BONNACE - Dominique PERE - Stéphane AUROUX

2003 : François NORCE - Martial LOCATELLI - Sébastien BORDES

2004 : Cédric FONTBONNAT - Stéphane COUGE - Stéphane ARASSUS

2005 : annulé - chutes de neige

2006 : David BURGY - Olivier NARI - Franck BIGAUD

2007 : Nikolas COTRET - Kalle KRIIT (EST) - Andrey KLUYEV (RUS)

2008 : Benjamin GAULT - Xavier BRUN - Samuel ROUYER

2009 : Thomas BOUTEILLE - Sylvain GEORGES - Roman KLIMOV (RUS)

2010 : Fabien SANCHEZ - Jérémie DERANGERE - Dimitry SAMOKHVALOV (RUS)

2011 : Florent TEGHILLO - Romain LEJEUNE - Julien RABAUD

2012 : Sébastien BOIRE - Guillaume BONNET - Antony TEVENOT

2013 : Marc SARREAU – Guillaume BONNET – Stéphane DUGUENET

2014 : Anthony MALDONADO – Benoît DRUJON – Sébastien BERGERET

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages