Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 juillet 2018 2 31 /07 /juillet /2018 16:16

Lundi 13 juillet

- Commentry (03)

1 : Benjamin GOUTORBE  (CR4C)

2 : Fabrice DUSZYNSKI (Aulnat 63)

3 : Cédric PETITJEAN  (CO Chamaliérois)

4 : Alexandre AUBAGUE - 5 : Denis MONTARD (CR4C)

- Le Puy-en-Velay  (43)  " Ville"

1 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63)

2 : Fabien RIGAUD

3 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

4 : Laurent PERRIER  (VS Brivadois) - 5 : Christophe LE CALVEZ  (COC)

- Auzat La Combelle  (63)  "Gueules noires et des commerçants et artisans"

1 : Christophe DELAIRE  (A 63) - 2 : Sébastien FAURE  (ECCF) - 3 : Régis TEISSONNIERE (USP Issoire)

.

Résultats extérieurs

- Meymac  (19)  "Office du Tourisme"

1 : Christophe BREANT  (CO Chamalières)

2 : Thierry FERRER  (UC Briviste)

3 : Rafal WIECZOREK  (Pol- AC Bon Encontre)

4 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre) - 5 : Laurent CONSTANTY  (AC Uzerche)

- Objat  (19)  "Fête de la gare"

1 : Patrice MAZAUD  (AC Uzerche) - 2 : David BARRY  (VC Tulliste) - 3 : Alain LEGROS (AC Uzerche)

.

Mardi 14 juillet

- Montluçon  (03)  "Circuit des deux ponts"

1 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63)

2 : Fabrice DUSZYNSKI  (Aulnat 63)

3 : Gérald LIEVIN

4 : Eric FOUIX  (A 63) - 5 : Philippe SIMONIN  (VC Aubusson) - 6 : Yves BEAU (AS Corbeil-Essonnes) - 7 : Cédric PETITJEAN  (COC)

8 : Denis ROUDIER  (A 63)

- Aurillac  (15)  "Municipalité"

1 : Xavier CASSAN  (ACVA) - 2 : Sébastien GALTIE  (ROMYA) - 3 : Grégory LOURS  (VCSA)

- Vic-le-Comte  (63)  " Fête"

1 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) - 2 : William GACON  (RCCF) - 3 : Christophe MARCELOT  (ECCF)

- Ennezat  (63)  "Municipalité"

1 : Julien MARCHIONNI  (UVSE) - 2 : Gilles RAVEYRE  (Aulnat 63) - 3 : Sylvain DOREL  (ECCF)

- Mauriac  (15)  "Raymond Vareille"

cadets - 1 : Sébastien FRESQUET  (USPI) - 2 : Gérald MALLET  (VC de Mauriac) - 3 : Pierrick

LECLERC  (ACC Marigny)

Minimes - 1 : Nicolas BALDO  (FACC) - 2 : Sébastien FONLUPT  (VCA) - 3 : Mickaël MALLET  (VC de Mauriac)

.

Résultats extérieurs

- Tour du Pays Roannais  (13 au 14 juillet)

1 : Benoît LUMINET (CR4C Roanne)

2 : Cédric CELARIER (CR4C Roanne)

3 : Marc THEVENIN (CR4C Roanne)

4 : Bertrand MERCIER - 5 : Frédéric NOLLA

Etapes remportées par : Cédric Célarier, Benoît Luminet (chrono), Marc Thévenin et Frédéric Nolla.

 

- Clugnat  (23)  "14 juillet " juniors

1 : Sébastien GARCIA  (UC Briviste) - 2 : Sébastien PENAUD  (UC Briviste) - 3 : Nicolas SARTHOUX  (UC Felletin)

- Nieul  (87)

1 : Emmanuel   SIMONNOT  (UC Châteauneuf) - 2 : Nicolas LABUSSIERE  (CO Couronnais) - 3 : Alain CESSAT  (UC Briviste)

- Rodez  (12)  "Municipalité"

1 : Tomasz KASZUBA  (Pol-AC Bon Encontre) - 2 : Vincent GUILLOUT  (PTT Périgueux) - 3 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre)

- Peyrat-le-Château  (87)

Cadets - 1 : Jean-Charles KIENTZ  (UC Briviste) - 2 : N. CHANTIOUX  (Montmorillon) - 3 : G.  GIRAUD  (V. Naintré)

Minimes - 1 : Mickaël SUCHAUD  (CRCL) - 2 : J.  FURLAND  (CRCL) - 3 : Julien BOYER  (UVL)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages