Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 août 2020 3 12 /08 /août /2020 14:05

05/08 : Cébazat « Saint-Etienne »

1 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 2 : Jean BLANC (ACC) – 3 : Bruno GRESPAN (ACC) – 4 : Jean-Claude THEILLIERE (P. Aubiéroise) – 5 : Jean TALON (UdC Moulins) – 6 : Yves FAYON (ACC) – 7 : F. DIVES (AC Boulogne-Billancourt) – 8 : René GILBERTAS (ACC) – 9 : Jean-Félix EYMARD (COC) – 10 : Bernard DUGNE (AC Clermontoise)

 

05/08 : Maurs « Critérium international »

1 : Rik VAN LOOY (Bel) – 2 : André DARRIGADE – 3 : Jean PRAT (VC Maurs) – 4 : Jacques ANQUETIL – 5 : Manuel BUSTO – 6 : Michel DEJOUHANNET – 7 : Elie RASCAGNERES – 8 : Jean GRACZYK – 9 : Charly GAUL (Lux) – 10 : René ABADIE

 

06/08 : Messeix « 4ème Grand Prix » - 125 km

1 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 2 : Achille TOMASELLO (ACC) – 3 : Roger BUCHONNET (ACC) – 4 : DEMAY (USGA) – 5 : Yves FAYON (ACC) – 6 : Marcel BUZZI (ACC) – 7 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom) – 8 : Jean BLANC (ACC) – 9 : Jean TALON (UdC Moulins) – 10 : Antoine COUTAREL (COC) – 11 : Bruno GRESPAN (ACC) – 12 : Bernard MASSON (USGA) – 13 : Jean CHAPPAT (CO Chamalières) – 14 : Jean-Claude FRADIN (VS Nivernais) – 15 : René FRADIN (VS Nivernais)

 

06/08 : Chaussenac – 112 km

1 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 2 : BERTRAND (Toulouse) – 3 : Roger MAZAS (VC Maurs) – 4 : Barthélemy GARCIA (G. Decazeville) – 5 : LACAMBRE (UCA) – 6 : FEL (UCA) – 7 : LAMOUROUX – 8 : DELBAC (CV Dyonisien) – 9 : ASTORG (UC Aurillac) – 10 : DIMMET ou F. Dives (Paris)

 

06/08 : Le Falgoux

1 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 2 : André SIMON (VC de Mauriac) – 3 : Michel CHAMPION (Paris)

4 : LEPELLETIER (UC Aurillac) – 5 : Jean BONNAUD (CO Chamalières) – 6 : Jean-Marie RIEUTORT (CV 19ème) – 7 : Alfred SOLIGNAC (P. Sanfloraine) – 8 : Pierre JACQUELOT (Red Star Olympique) – 9 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 10 : Alfred RANCILHAC (P. Sanfloraine)

 

06/08 : Antignac

1 : Maurice LAMPRE (VC de Mauriac) – 2 : Joseph VELASCO (AC des Orgues) – 3 : Jean PRAT (VC Maurs)

 

06/08 : Montaiguët-en-Forez – 100 km

1 : DUFOUR (UC Cours) – 2 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 3 : Georges DEBUT (UV Lapalisse) – 4 : Lucien BAILLY ou Bayet (UdCM) – 5 : Guy BOULCH (UC Cours) – 6 : PERSIGNY (P. Roannaise) – 7 : BONNET (P. Roannaise) – 8 : BRUN (UV Lapalisse) – 9 : Serge DI GUISTO (P. Roannaise) – 10 : MARTIN (UC Gueugnon)

 

07/08 : Saint-Amandin (Pros et indés) – 116 km

1 : José GIL – 2 : Gilbert SALVADOR – 3 : Claude MAZEAUD (CC lindois) – 4 : Stéphane LACH – 5 : René ROFFET (AC Clermontoise) – 6 : Pierre SCRIBANTE – 7 : Claude COLETTE – 8 : TARRI – 9 : Antonin ROLLAND – 10 : COULON – 11 : Jean DEVAUX (ACdO) – 12 : Camille LE MENN – 13 : Jacques MARCELLAN – 14 : Joseph VELASCO (AC des Orgues) – 15 : Elie RASCAGNERES

 

07/08 : Montmarault

1 : Marcel KREMENSKI (EC Commentry) – 2 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 3 : Roger BEAUMONT () - 4 : Maurice GANDOLFO (USGA) – 5 : André DAGOURET (SVLL) – 6 : Bernard DELORME (AS des Graves) – 7 : RIVIERE (SVLL) - 8 : Roger BRODIN (SVLL) – 9 : Jean ROVELLI (SVLL)

 

07/08 : Saint-Chély d'Apcher – Lozère -100 km – organisation : Pédale Sanfloraine

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Maurice SAINT-JEAN (FLL Perpignan) – 3 : Paul DOUSSAUD (UVL) – 4 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 5 : Pierre FAGES – 6 : Jean-Marie RIEUTORT (CV 19ème) – 7 : Pierre JACQUELOT (Paris) – 8 : Michel CHAMPION (Paris) – 9 : MONTEILLER (Bat. Joinville) – 10 : Georges BALDEYROU (SO Millau) – 11 : Jean CHAPPAT (CO Chamalières) – 12 : Jean-Marie BOUZOU (UV Limousine) – 13 : Louis GAUCHER (UC Montferrand)

 

07/08 : Laroquebrou – 102 km

1 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 2 : Pierre TOURLAND (UCA) – 3 : Robert DELABIE (UCA) – 4 : Guy FRULLANI (VC Tulliste) – 5 : Michel LAFAGE (Sainte-Agne) – 6 : Fernand FARGES (UCA) – 7 : Guy LAVASTROU (UCA) - 8 : DIMMET (Paris) – 9 : DELBAC (VC Dyonisien) – 10 : FEL (UC Aurillac)

 

07/08 : Saint-Germain-l'Herm

1 : Paul OLAGNON (VC Stéphanois) – 2 : Alain OLAGNON (VC Stéphanois) – 3 : Yvon VERNE (AC Clermontoise) – 4 : Raymond GUILLAUME (ACC) – 5 : Pierre SOUVIGNET (VC Stéphanois) – 6 : Jean BONNAUD (CO Chamalières) – 7 : VINCENT (VC Stéphanois) – 8 : Maurice CHELLES (VC Ambert) – 9 : ROLLE (VC Ambert) – 10 : BERTHET (VC Thiers)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages